О компании | Технологии | Реализованные проекты | Клиентская поддержка | Новости | Галерея | Контакты

Новости

03.10.2014

Презентация яхты «Scythia 35» состоится 5 октября 2014 года в Парк-отеле «Высокий Берег» в рамках Capitan's party «Господа & Яхты»

5 октября в Ростове-на-Донусостоится Презентация новой серийной 35-футовой морской крейсерской яхты «Scythia 35», построенной на Верфи Донской Лодочной Компании «СКИФ» по проекту известного французского яхтенного конструктора г-на Марка Ломбара.

Презентация пройдет в Парк-отеле «Высокий Берег» в рамках Capitan's party «Господа & Яхты».

Председатель правления Донской Лодочной Компании «СКИФ» Яков Никитин, в преддверии презентации, заявил:

— 5 октября мы представим на суд самых взыскательных покупателей современную 35-футовую морскую крейсерскую яхту, которая, я надеюсь, станет одним из лидеров в данной размерности в России. Уверен, что в России могут строить настоящие яхты, не уступающие по качеству своим зарубежным аналогам.

Напомним, что идея появления на внутреннем рынке России модели отечественной серийной парусной яхты, отвечающей всем современным технологическим требованиям и учитывающей все объективные особенности российских водоемов, витала уже давно, пока в конце 2012 года Донская Лодочная Компания «СКИФ» не решилась, наконец, сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Задача была поставлена очень амбициозная — создать модель отечественной парусной яхты из композитных материалов на основе дерева, которая смогла бы на равных по цене и по качеству конкурировать на российском рынке с аналогичными по размеру серийными пластиковыми яхтами иностранного производства, и не уступала бы по своим характеристикам элитным яхтам известных фирм.

Назвать будущую серию «Scythia 35», было решено в честь древнего названия территории Северного Причерноморья между устьями Дуная и Дона, на территории, которой сегодня располагается Ростовская область.

Проектирование будущей яхты было доверено г-ну Марку Ломбару — французскому яхтенному конструктору с мировым именем, имеющему огромный опыт проектирования парусных яхт различного класса, в том числе для таких известных верфей, как «RM FORA Marine» и «JEANNEAU».

Проектирование яхты было полностью завершено Марком Ломбаром к весне 2013 года, а в начале июня на Яхтенной Верфи «СКИФ» были заложены две первые представительницы будущей серии. Обе яхты были проданы уже на начальном этапе строительства.

Каждая «Scythia 35» сопровождается Европейским сертификатом соответствия СЕ, подтверждающим ее полное соответствие всем предъявляемым требованиям Европейского союза по качеству, безопасности и экологической чистоте.

Александр Ващенко
Директор по маркетингу ДЛК «СКИФ»
Тел.: (918) 558-88-39

все новости